Introduzca sus datos:

¿Olvidó su contraseña?

Nuevo usuario:

Registrarse

SUBASTA DE MAYO DEL 7 AL 17

EXPOSICIÓN DEL 4 AL 17 MAYO

+ INFO
Subasta Actual

SUBASTA CONCLUIDA

FINALIZADA…

0 DÍAS / 0 HORAS / 0 MINUTOS

VENTA DE JOYAS

IR A VENTA
Sortija tipo solitario de oro con un brillante, peso aproximado 0,96 ct, valores estimados de color J-K y de pureza Piqué, ajustado en chatón abierto. Ligeramente deteriorada. Tatum 13.

LOTE 18030

PRECIO DE VENTA: 767,98 € (IVA Incluido)

VENTA DIRECTA

Reloj BVLGARI modelo B-Zero de acero, para señora. Movimiento de cuarzo con funciones horarias y minuteras. Caja redonda con perfiles en espiral, corona en el reverso, inscripción de la firma sobre el bisel, esfera con corazones en negro y plateado y agujas metalizadas. Referencia BZ 35 S, número de serie D1555. Pulsera de piel original con cierre desplegable. Presenta estuche y documentación, originales. Al no abrir los relojes, no garantizamos su estado de marcha.

LOTE 18300

PRECIO DE VENTA: 1.181,50 € (IVA Incluido)

VENTA DIRECTA

Pendientes tipo criolla de oro, con dos colgantes y piedras de color.  Sortija de oro con tres diamantes talla 8/8, peso total aproximado 0,045 ct.  Pulsera tipo aro de oro. Varias piezas deterioradas.

LOTE 18354

PRECIO DE VENTA: 348,54 € (IVA Incluido)

VENTA DIRECTA

Reloj MAURICE LACROIX, de oro para caballeo con pulsera de metal dorado. Sistema de movimiento de cuarzo. Esfera dorada con decoraciones a rombos; numeración baquetonada y manecillas tipo bastón. Número 554791. Deteriorado. Al no abrir el reloj, no podemos garantizar el estado de marcha.

LOTE 18352

PRECIO DE VENTA: 1.370,54 € (IVA Incluido)

VENTA DIRECTA

Collar y dos colgantes de oro con piedras de color e imitación. Deteriorados.

LOTE 18346

PRECIO DE VENTA: 638,01 € (IVA Incluido)

VENTA DIRECTA

Dos aretes de oro bajo y diamante/s y perla/s cultivada/s.

LOTE 18347

PRECIO DE VENTA: 121,69 € (IVA Incluido)

VENTA DIRECTA

Dos alianzas, medalla, sello y pendiente, de oro. Pendiente de oro con piedras de imitación. Sortija en oro de baja aleación con piedra de color (peso 9,3 gr).

LOTE 18365

PRECIO DE VENTA: 448,97 € (IVA Incluido)

VENTA DIRECTA

Pendientes en oro con piedras de imitación. Sortija formada por la unión de tres alianzas en oro. Sortija en oro con coral en forma de flor.

LOTE 18342

PRECIO DE VENTA: 224,49 € (IVA Incluido)

VENTA DIRECTA

Pulsera en oro con corales a modo de flor. Largo 18,5 cm.

LOTE 18343

PRECIO DE VENTA: 508,05 € (IVA Incluido)

VENTA DIRECTA

Reloj lepine HAMILTON, PRINCIPIOS SIGLO XX de metal dorado. Sistema remontoire con escape de ancora, con funciones horarias, minuteras y ventana para segundero a las seis. Caja redonda, tapa y guardapolvos liso con inscripciones, esfera blanca, con numeración mixta arábiga y ferrocaril con agujas pavonada tipo pica de latigo y bastón para los segundos. Número de caja 9217753. Pieza deteriorada e incompleta.

LOTE 17897

PRECIO DE VENTA: 362,72 € (IVA Incluido)

VENTA DIRECTA

Brazalete Naturalista realizado en oro, motivo central a modo de ramillete desmontable, cada una de las flores está decorada con tres brillantes engastados a garra, con un peso total aproximado de 0,35 ct, y esmaltadas en color azul y verde. Brazalete calado articulado con cierre de cajón. Ligeramente deteriorado y modificado el esmalte. Longitud 21 cm.

LOTE 18309

PRECIO DE VENTA: 4.135,25 € (IVA Incluido)

VENTA DIRECTA

Brillante de 1,02 ct, según certificado HRD con características estimadas de color H y pureza VS1. Aporta certificado.

LOTE 18294

PRECIO DE VENTA: 3.260,94 € (IVA Incluido)

VENTA DIRECTA

Gargantilla de oro, formada por treinta y seis perlas cultivadas, calibradas entre 9 y 8,5 milímetros, en el centro destaca una esmeralda talla oval orlada por treinta y un brillantes y entrepiezas adornadas por ochenta brillantes, cierre a modo de barril decorado por otros veintiocho brillantes. Según certificado número 20-09-00005 del IGE, peso aproximado de la esmeralda 13,90 ct y peso total aproximado de los brillantes 2,63 ct.

LOTE 18308

PRECIO DE VENTA: 9.452,00 € (IVA Incluido)

VENTA DIRECTA

Reloj FRANCK MULLER, modelo Long Island, de oro para caballero. Movimiento automático. Caja rectangular, esfera metalizada con decoraciones guillochè, numeración arábiga y agujas pavonadas tipo index. Correa de piel y hebilla de oro original. Ref: 1000SC Nº53. Presenta documentación y estuche originales de la marca. Correa deteriorada. Al no abrir los relojes, no garantizamos el estado de marcha.

LOTE 18333

PRECIO DE VENTA: 5.316,75 € (IVA Incluido)

VENTA DIRECTA

Volver Arriba